Официальный сайт храмов с. Гребнево

Благовест над Барскими прудами

Престольный праздник свт. Николая Чудотворца
Престольный праздник свт. Николая Чудотворца
Престольный праздник свт. Николая Чудотворца

19 декабря в нашем приходе отмечается престольный праздник Зимнего храма — Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

После праздничной Литургии и крестного хода настоятель храмов о. Иоанн Солнцев поздравил старосту прихода с днем Ангела и обратился к прихожанам с проповедью:

«Сегодня мы прославляем Святителя Николая. Он жил очень давно — 1700 лет назад, — и можно подумать, что за такой большой промежуток времени можно и забыть про какого-то человека. Забываются и люди, занимавшие высокие административные должности, и их дела, но память Святителя Николая не оскудевает и не преуменьшается. У православных людей есть особая духовная связь со Святителем Николаем. Многие святые прославились чудотворениями, некоторые имели даже дар воскрешать умерших, но Святитель Николай почитается чаще, чем какой-либо другой святой, в течение всего церковного года — 6 раз, включая воспоминание его рождения, его чудотворных образов, день его преставления, как сегодня.

Мы знаем что святые совершают чудеса благодатью Божией — она дается тем, кому Бог доверяет эту благодать, и не отнимается у святых и по их отшествии из этого временного мира. Мы это чувствуем — множество храмов построены в честь Святителя Николая, и наш Гребневский храм — в их числе. Молитвами Святителя и Чудотворца Николая Господь да подаст мир в наши семьи, мир в наши сердца и мир окружающим нас, чтобы затихли распри».

Фоторепортаж

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца д.Гребнево Щелковского округа Балашихинской епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес:

Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон:

8 (496) 566-90-45, 8 (967) 030-37-46

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца села Гребнево Щелковского благочиния Московской Епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес: Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон: 8 (496) 565-90-45

Наша группа соцсети вКонтакте

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.