Официальный сайт храмов с. Гребнево

Благовест над Барскими прудами

Престольный праздник прп. Сергия Радонежского
Престольный праздник прп. Сергия Радонежского
Престольный праздник прп. Сергия Радонежского

18 июля в Гребневском приходе отметили престольный праздник — Обретение мощей прп. Сергия, игумена Радонежского. Накануне настоятель прихода о. Иоанн Солнцев и духовенство храма совершили всенощное бдение с пением акафиста прп. Сергию. А в сам день праздника в приделе прп. Сергия в храме Гребневской иконы Божией Матери была отслужена Божественная литургия и совершен праздничный крестный ход.

После окончания богослужения о. Иоанн обратился к прихожанам с проповедью: «Каждый из нас, пришедших сегодня, в будний день, в храм, стоящий на молитве, по мере сил несет свое послушание, свой труд в наших дивных храмах. Каждый из нас вкладывает частичку своей жизни в их дальнейшее существование, чтобы поколения, которые будут после нас, видели наши добрые дела и прославляли Отца Небесного. Каждый, придя сегодня в храм, отдал частичку своей любви Богу, посвятив частичку своего времени Его церкви, созидая эту церковь своим пребыванием в ней и своими трудами — трудясь каждый на своей ниве, в своей семье, в своем подъезде, в своем доме. Эту частичку любви нужно донести и до своих ближних, но не доказывать свою правоту насилием. Как говорят Святые отцы, правда не требует доказательств, потому что она есть истина. Пусть эту истину, с помощью Божией, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами Святой Церкви, будет с нами всегда». 

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца д.Гребнево Щелковского округа Балашихинской епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес:

Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон:

8 (496) 566-90-45, 8 (967) 030-37-46

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца села Гребнево Щелковского благочиния Московской Епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес: Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон: 8 (496) 565-90-45

Наша группа соцсети вКонтакте

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.