Официальный сайт храмов с. Гребнево

Благовест над Барскими прудами

Памяти отца Александра Рождествина
Памяти отца Александра Рождествина
Памяти отца Александра Рождествина

Дорогие братья и сестры, с большой скорбью сообщаем, что 14 января 2021 года на 69-м году жизни скончался клирик храмов Гребневской иконы Божией Матери и Святителя Николая Чудотворца села Гребнево протоиерей Александр Рождествин.

Александр Владимирович Рождествин закончил Московский энергетический институт в 1978 году. В зрелом возрасте пришел к вере и 22 апреля 1998 года митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием за Божественной литургией в Троицком соборе города Щёлково был рукоположен во диакона. В 1998 году был рукоположен в иереи архиепископом Можайским Григорием в храме Рождества Христова села Заозерье Ново-Посадского района. С 1999 по 2007 годы был настоятелем Знаменского храма города Щелково, а в 2007 году был переведен в штат Гребневского прихода, где прослужил 13 лет.

За свое служение удостоен церковных наград: в 2000 году — набедренника, в 2004 году — камилавки, в 2010-м — наперсного креста и грамоты «За усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения и образования», в 2016 году — возведен в сан протоиерея. В Гребневском приходе отец Александр руководил воскресной школой, был любим ее учениками и прихожанами, был добрым, отзывчивым, смиренным пастырем. 

Всемилостивый Господь да упокоит своего верного служителя в селениях праведных и сотворит ему вечную память!
Отпевание отца Александра состоится в Гребнево в субботу, 16 декабря, в 10 часов утра.

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца д.Гребнево Щелковского округа Балашихинской епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес:

Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон:

8 (496) 566-90-45, 8 (967) 030-37-46

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца села Гребнево Щелковского благочиния Московской Епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес: Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон: 8 (496) 565-90-45

Наша группа соцсети вКонтакте

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.