Официальный сайт храмов с. Гребнево

Благовест над Барскими прудами

Престольный праздник Гребневской иконы Божией Матери
Престольный праздник Гребневской иконы Божией Матери
Престольный праздник Гребневской иконы Божией Матери

10 августа в нашем приходе отметили главный престольный праздник — Гребневской иконы Божией Матери. Накануне было совершено всенощное бдение, во время которого все прихожане соборно пропели акафист Пресвятой Богородице. А в сам день праздника настоятель храма о. Иоанн и духовенство прихода отслужили Божественную литургию и совершили праздничный крестный ход.

После окончания богослужения о. Иоанн поздравил прихожан с любимым храмовым праздником:

«Каждый из нас хотя бы однажды в своей жизни, прибегая к Пресвятой Богородице, ощущал Ее заступление и неминуемую помощь, которую Она подает каждому, кто обращается к ней с верой, с трепетом и смирением. Многие люди приходят в наш храм, приезжают не только с разных концов Московской области, но и нашей необъятной страны, — чтобы поклониться, попросить помощи в своих нуждах и бедах именно перед нашим списком Гребневской иконы Божией Матери.

Сегодня же давайте будем просить Ее о том, что нам нужно на день насущный: о том, чтобы положить свою надежду на Бога, на спасение; о том, чтобы каждый из нас желал этого спасения. Иметь соработничество в своем спасении с Богом — это многого стоит; иметь счастье быть Божьим рабом — это тоже многого стоит; иметь счастье быть рядом с Богом — это бесценно, это то, к чему мы с вами призваны. Поэтому наши просьбы, наши молитвы мы должны строить, исходя из того, что там, впереди, у нас с вами — жизнь вечная. «Не мирских, не житейских благ, но Царствия Небесного ищите прежде всего», — призывает нас Господь».

После Литургии, по доброй традиции, для прихожан было приготовлены столы с угощением.

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца д.Гребнево Щелковского округа Балашихинской епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес:

Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон:

8 (496) 566-90-45, 8 (967) 030-37-46

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца села Гребнево Щелковского благочиния Московской Епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес: Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон: 8 (496) 565-90-45

Наша группа соцсети вКонтакте

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.