Официальный сайт храмов с. Гребнево

Благовест над Барскими прудами

Фестиваль «Русский мир»
Фестиваль «Русский мир»
Фестиваль "Русский мир"

Фестиваль «Русский мир» пройдет в Сергиевом Посаде 12 июня 2020 года. В программу включены зрелищные состязания по боевым искусствам разных народов, спортивные шоу, ярмарки и мастер-классы, зоны реконструкторов и детские городки.

Среди наиболее ярких локаций фестиваля – национальные виды спорта: шапошный бой, айкидо, греко-римская борьба, борьба гагузов, таджикская борьба «туштингири», бурятская борьба на поясах, чувашская борьба «кережу», мас-реслинг, кила, тхеквондо и многое другое.

Всего в прошлом году на Благовещенском поле разместилось более 40 различных тематических площадок, которые посетило более 24 тысяч жителей и гостей Сергиева Посада. Программа фестиваля каждый год расширяется, становится зрелищней и интересней.

«В традициях и культуре почти каждого народа России и стран СНГ есть свои боевые техники и единоборства, которые не представлены на международной арене и развиваются лишь локально. На фестивале «Русский мир» ежегодно мы готовим отдельную площадку для национальных видов спорта, где спортсмены покажут не только известные во всём мире боевые искусства, такие как греко-римская борьба, тхэквондо, карате и дзюдо, но и традиционные, например, бурятскую борьбу на поясах, шапочный бой, мас-рестлинг и многие другие. Это всегда яркое, динамичное событие неизменно привлекает к себе внимание и собирает большое количество зрителей», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Подробная программа фестиваля «Русский мир – 2020» появится ближе к дате.

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца д.Гребнево Щелковского округа Балашихинской епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес:

Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон:

8 (496) 566-90-45, 8 (967) 030-37-46

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца села Гребнево Щелковского благочиния Московской Епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес: Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон: 8 (496) 565-90-45

Наша группа соцсети вКонтакте

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.