Официальный сайт храмов с. Гребнево

Благовест над Барскими прудами

Престольный праздник Прп. Сергия Радонежского
Престольный праздник Прп. Сергия Радонежского
Престольный праздник Прп. Сергия Радонежского

8 октября в день памяти Преподобного Сергия Радонежского в нашем приходе отмечается престольный праздник: в летнем храме Гребневской иконы Божией Матери 160 лет назад был устроен придел в честь одного из самых почитаемых на Руси святых.

В день праздника была отслужена праздничная Литургия и совершен традиционный крестный ход вокруг храмов. После богослужения настоятель прихода отец Иоанн обратился к собравшимся с проповедью:

«Сегодня мы отмечаем день преставления Преподобного Сергия Радонежского. Часто нас спрашивают: почему человек умер, а вы это празднуете? Потому что рождение человека в вечную жизнь гораздо важнее, чем рождение на земле. В этот мир мы приходим по воле Божией, а будущую жизнь выбираем сами: хотим ли мы в ней быть с Богом? Каждый из нас делает выбор: совершить греховный поступок и потом нести за него покаяние, либо совершить поступок Божий и получить за него награду в жизни будущей. Так Преподобный Сергий терпел скорби и гонения от людей и братии, а потом получил награду от Бога. И его жизненный путь и то, как он отошел к Богу, должны стать для нас примером».

Также отец настоятель напомнил о мерах предосторожности и необходимости и беречь друг друга во время эпидемии.

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца д.Гребнево Щелковского округа Балашихинской епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес:

Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон:

8 (496) 566-90-45, 8 (967) 030-37-46

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца села Гребнево Щелковского благочиния Московской Епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес: Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон: 8 (496) 565-90-45

Наша группа соцсети вКонтакте

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.