Официальный сайт храмов с. Гребнево

Благовест над Барскими прудами

Детский Рождественский праздник в Гребнево
Детский Рождественский праздник в Гребнево
Детский Рождественский праздник в Гребнево

7 января в Никольском храме с. Гребнево прошел праздник, посвященный Рождеству Иисуса Христа.

Праздник открыл детско-юношеский хор, исполнив тропарь праздника и песнопение «Слава в вышних Богу». Дети младшей группы воскресной школы (руководители Ольга Михайловна Иванченко и Светлана Константиновна Тарасова) представили «Рождественскую сказку про елочку», в которой все звери леса и Ангел помогли елочки радостно встретить Рождество Христово. Средняя группа (руководитель Татьяна Ивановна Кинденова) представили сценку «Приключения Ксюши по ту строну экрана»: в ней непослушная девочка Ксюша накануне великого праздника Рождества Христова не слушается родителей и продолжает играть в компьютер, из-за чего попадает в плен к своим страстям. Освободиться от них и вернуться домой вместе со своим другом Вовой девочке помогает Ангел-Хранитель, Дружба, и конечно же вера в Бога и молитва.

В течение всего праздника в исполнении хора звучали чудесные духовные песни, посвященные празднику: «Ангелы в небе высоком живут», «В ночном саду», «Ночь тиха, ночь свята», «Тихая ночь над землею», «Рождественская баллада». Полина Соловьева исполнила чудесную рождественскую песню «Свеча».

В конце выступления участники и зрители водили хороводы у елки, поучаствовали в конкурсах и все получили сладкие подарки.

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца д.Гребнево Щелковского округа Балашихинской епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес:

Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон:

8 (496) 566-90-45, 8 (967) 030-37-46

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца села Гребнево Щелковского благочиния Московской Епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес: Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон: 8 (496) 565-90-45

Наша группа соцсети вКонтакте

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.