Официальный сайт храмов с. Гребнево

Благовест над Барскими прудами

Новые деревья для храмового парка
Новые деревья для храмового парка
Новые деревья для храмового парка

26 мая в старинном липовом парке на территории наших храмов ученики и преподаватели воскресной школы и прихожане посадили саженцы вербы.

Верба в церковном обиходе занимает особое место, ее ветвями мы встречаем праздник Входа Господня в Иерусалим, ведь в нашем северном климате — это первое растение, которое распускает почки. Верба — предвестник весны, символ начала новой жизни.

Найти место и посадить саженцы оказалось не так просто, как на первый взгляд, поскольку верба любит влажную почву. Место для нее выбрали в небольшой низине парка между Зимним и Летним храмами.

Теперь дети будут ухаживать за саженцами, и мы надеемся, что они приживутся и весной будут радовать нас первыми пушистыми «цветами».

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца д.Гребнево Щелковского округа Балашихинской епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес:

Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон:

8 (496) 566-90-45, 8 (967) 030-37-46

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.

Данный ресурс является официальным сайтом храмов Гребневской иконы Божией Матери и Cвятителя Николая Чудотворца села Гребнево Щелковского благочиния Московской Епархии Русской Православной Церкви (МП)

Адрес: Московская обл., Щелковский г.о., д. Гребнево

Телефон: 8 (496) 565-90-45

Наша группа соцсети вКонтакте

При использовании любых материалов с данного web-ресурса ссылка на него обязательна.